Так ли необходимы прививки

необходимость прививок

Актуальная медицина и фармакология – это очень рентабельный бизнес. Давайте рассуждать логически: капитализму нужны здоровые и свободные люди?

Маловероятно. Сильный человек не будет платить за лекарства и медицинские услуги, следовательно, это экономически нецелесообразно. Плюс ко всему, здоровый человек более свободен в выборе своих действий: у него меньше страхов, он не привязан к больницам и независим от медиков. А как все мы прекрасно понимаем – чем свободнее каждый из нас, тем труднее нами управлять.

Как же решилась проблема здоровых людей?

Конечно, самое простое – это испортить человеку иммунитет с первых дней существования. Причём это вполне обоснованно: пусть болеет столько, сколько помнит себя, привыкает к систематическому приёму лекарств. Да и родители деток не особо удивляются. Почему-то никто не задаётся вопросом: откуда у половины 6-месячных чад аллергия? А ведь она почти отсутствовала ещё двести лет назад, как и другие аутоиммунные заболевания.

Если вы всё же хотите добраться до сути, то обратите своё пристальное внимание на прививки! Казалось бы, такая ценная разработка, которая должна нас охранять, не может оказаться волком в овечьей шкуре. Но не всё так прозрачно.

Прививки начинают ставить ещё в роддоме. Дети при рождении почти стерильны: у них нет всей необходимой микрофлоры, иммунитет не развит, а вся защита от вредоносных болезней ограничивается переданными с материнским молоком антителами. Как вы думаете, это верная идея,в вот такой неокрепший организм ввести пусть и ослабленные, но всё же жизнеспособные бактерии или вирусы опасных болезней?

Но это ещё полбеды. Прививки в своём составе содержат и другие вредные компоненты, к примеру, соединение ртути: мертиолят. Это клеточный яд, вызывающий поражение тканей, язвы, нарушение работы органов. И это вводят новорожденным прямо в кровоток! Ежегодно сотни детей умирают после прививок, тысячи остаются калеками на всю жизнь, миллионы получают серьезные болезни. А цель одна: системе нужен податливый потребитель.

А как быть с информацией? В статьях 9 и 10 Закона о защите прав потребителей говорится, что нам должны вовремя предоставлять необходимую и достоверную информацию о продукции. Но разве врач показывает сертификаты на прививку, ее состав и уровень возможной угрозы? В статье 12 того же ЗоЗПП прописано, что в случае "причинения вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда". Думаете, это сработает? Уверены, что медицинское учреждение (а тем паче изготовитель) не найдет возможность, чтобы не платить?

Сегодня в РФ детям ставят около 15 прививок до года. Подумайте только, как неокрепший иммунитет ребёнка может справиться с таким количеством бактерий и ядов?

У некоторых детей возникает поражение нервной системы, особенно после прививок БЦЖ и АКДС: вероятен астигматизм, аутизм, ухудшение координации движений и даже возникновение детского церебрального паралича.

Про то, как навязываются прививки в наши дни, все знают не понаслышке. При рождении малыша медики стараются скорее поставить родителей перед фактом, что прививка будет ставиться в определённый день. Нередки случаи, когда молодых мам извещали об этом уже после того, как ребёнок был привит. Получите и распишитесь. Хотя это прямое нарушение закона.

Если же родители начинают отказываться от прививок, в бой идёт самая тяжёлая артиллерия: запугивание. При этом звучат фразы, вроде таких: «У вас умрёт ребёнок», «Он заболеет страшной болезнью», «Потом будете сами виноваты, что его не уберегли», «Что плохого? Один укольчик, и всё!». Давить могут долго, не все выдерживают. Каждый раз, появляясь на приёме у педиатра, можно слышать одно и то же. Такое давление неспроста: кто-то весьма заинтересован в том, чтобы дети становились слабыми сразу в начале жизни.

Если Вы всё же твёрдо за то, что детям нужны прививки, так или иначе – изучите этот момент. Посмотрите статистику осложнений, процент смертей. Многие иммунологи и врачи сами уже начали бить тревогу: не может быть так много прививок без последствий. Иммунитет у детей всё хуже и хуже, сильно молодеют многие заболевания, раком уже тоже никого не удивишь. Помимо этого ежегодно растёт число бесплодных людей, как мужчин, так и женщин. Поэтому берегите здоровье своих детей – они наше будущее.