Как правильно бегать, чтобы похудеть


Не секрет, что многие девушки очень тщательно следят за своим весом.

И их главным помощником в этом деле являются кардионагрузки, в частности бег. Казалось бы, беги и беги, ничего сложного нет. Однако в этом виде спорта имеется множество нюансов, которые помогают правильно организовать этот процесс.

  • Во-первых, нужно определиться со временем вашей тренировки. Утренний бег помогает взбодриться и ,вследствие отсутствия в организме энергии от пищи, он начинает активно сжигать жировые отложения. Однако не все удается заниматься бегом утром, и занятие переносится на вечер. До тренировки в течение 1,5-2 часов не стоит принимать пищу. Иначе вам будет сложно дышать во время бега, появятся боли в животе и жир будет расходоваться не так эффективно, чем на голодный желудок.
  • Во-вторых, нужно определить расстояние, которое вы хотите пробежать. Начинать лучше всего с 1-го км и увеличивать дистанцию, прибавляя каждую неделю 500 м . Достаточно уделять бегу 30 минут, и результат не заставит себя ждать.
  • В-третьих, темп бега. Идеальным считается такой, при котором вы можете поддерживать беседу, это бег трусцой. Не стоит бегать слишком быстро, данный вид бега приводит к наращиванию мышечной массы ( сравните спринтера и марафонца).
  • В-четвертых, для похудения важна регулярность бега. Идеально, если вы будете бегать 2-3 раза в неделю. Тренировки пропускать не стоит, такого рода поблажка будет повторятся, и в итоге вы забросите свои занятия.
  • В-пятых, если вы бегаете вечером, то после занятия не стоит употреблять пищу. Иначе после занятия жир перестанет выполнять функцию энергетической подпитки организма.

Не стоит прекращать бегать после достижения результата. Это образ жизни, помогающий укрепить здоровье , а также получить заряд гормонов “счастья”. И помните, что дорога открывается только идущему.